Entre Bolas

Resultados de la Tercera Fecha de la Etapa Nacional de Copa Perù

FOTO: CLUB ALIANZA UNIVERSIDAD DE HUÀNUCO
Estos son los 25 resultados de la tercera jornada realizada entre sábado y domingo.

ETAPA NACIONAL
Primera Fase – Fecha 3

SÁBADO 15 DE SETIEMBRE

Estadio César Flores Marigorda [Lambayeque]
Molinos El Pirata (Lambayeque)  0-0  FC Carlos Stein (Lambayeque)

Estadio Melgar [Arequipa]
Sportivo Huracán (Arequipa)  4-1  Social Corire (Arequipa)

Estadio Aliardo Soria Pérez [Pucallpa]
Colegio Comercio (Ucayali)  2-1  Municipal de Aguaytía (Ucayali)

Estadio Max Agustín [Iquitos]
Estudiantil CNI (Loreto)  0-0  Deportivo Caballo Cocha (Loreto)

DOMINGO 16 DE SETIEMBRE

Estadio Inca Garcilaso de la Vega [Cusco]
Deportivo Garcilaso (Cusco)  1-0  Deportivo Robles (Cusco)

Estadio 25 de Noviembre [Moquegua]
Credicoop San Cristóbal (Moquegua)  2-1  Hijos del Altiplano (Moquegua)

Estadio Campeonísimo [Talara]
Atlético Torino (Piura)  2-2  UDP Parachique (Piura)

Estadio Rosas Pampa [Huaraz]
Sport Áncash FC (Áncash)  3-1  Academia Sipesa (Áncash)

Estadio Heraclio Tapia [Huánuco]
Alianza Universidad (Huánuco)  0-0  León de Huánuco (Huánuco)

Estadio Enrique Torres Belón [Puno]
Alfonso Ugarte (Puno)  0-0  Credicoop San Román (Puno)

Estadio Municipal [Yanahuanca]
Municipal de Yanahuanca (Pasco)  1-0  Atlético San Agustín (Pasco)

Estadio Municipal Manuel Eloy Molina Robles [Huanta]
Sport Huanta (Ayacucho)  2-0 San Cristóbal de Casaorcco (Ayacucho)
Estadio Monumental [Jauja]
AD Huamantanga (Junín)  3-1 Escuela de Fútbol JTR (Junín)
Estadio Monumental de Condebamba [Abancay]
FC Retamoso (Apurímac)  2-0  Andahuaylas FC (Apurímac)
Estadio Jorge Basadre Grohmann [Tacna]
Unión Alfonso Ugarte (Tacna)  2-1  Juventud Locumba (Tacna)
Estadio Rómulo Shaw Cisneros [Chancay]
Defensor Laure Sur (Lima)  1-0  Venus (Lima)
Estadio Municipal Facundo Ramírez Aguilar [Ventanilla]
Alfredo Tomassini (Callao)  1-3  AEB (Callao)
Estadio Municipal [Huamachuco]
Racing Club Huamachuco (La Libertad)  2-2  El Inca de Chao (La Libertad)
Estadio Monumental [Ascensión]
UDA (Huancavelica)  3-1  Deportivo Caminos (Huancavelica)
Estadio Municipal [Nasca]
Santos FC (Ica)  1-1  Sport Marino (Ica)
Estadio Carlos Vidaurre García [Tarapoto]
Nuevo Unión Tarapoto FC (San Martín)  1-1  Bellavista FC (San Martín)
Estadio Ramón Castilla [Chota]
Las Palmas (Cajamarca)  2-0  ADA Jaén (Cajamarca)
Estadio 24 de Julio [Zarumilla]
Deportivo Ferrocarril (Tumbes)  2-1  UNT (Tumbes)
Estadio IPD [Puerto Maldonado]
Deportivo Maldonado (Madre de Dios)  2-1  Minsa FBC (Madre de Dios)
Estadio San Luis [Bagua Grande]
Bagua Grande FC (Amazonas)  4-3  Alipio Ponce (Amazonas).


Fuente: Tribunal Deportivo